Гастрокорт: что это и с чем его едят?

Фудхоллы – один из самых ярких мировых трендов в сфере общественного питания и пользуется спросом как у местных, так и у туристов. Например, гастромаркет на рынке «Боро» в Великобритании, ресторанный комплекс «Time Out Market» в Дубае, «Депо» в Москве, «Василеостровский рынок» в Санкт-Петербурге. Есть такое пространство и в Новосибирске!

Гастрокорт Новосибирска занял помещения на территории Центрального рынка (ул. Мичурина, 12), и на нём представлены более 105 кулинарных концепций, где можно попробовать блюда со всего мира.

Гастрокорт Новосибирск
Фото: Андрей Чердаков

«Крабы» и «Мидийное место», шведская замена «ИКЕА», сирийская, кавказская, мексиканская. казахстанская, уж конечно тайская и вьетнамская кухни и даже «Ave! Цезарная» с салатом цезарь.

Есть корнеры, специализирующиеся на мартини, просекко, модном китайском чае с шариками из тапиоки, вьетнамском кофе со сгущенкой, лимонадах.

Российская кухня представлена запеканками, блинами, кашами, пельменями, тихоокеанской рыбой и таёжной сибирской кухней.

На гастрокорте можно с непривычки заблудиться, но даже если это случится – воспользуйтесь ситуацией и купите что-то вкусное!

Гастрокорт Новосибирск
Фото: Андрей Чердаков

Однако, Гастрокорт не просто пространство с ресторанчиками и кафе. Теперь это одна из главных достопримечательностей города, где каждый гость может:

СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ
Показы всегда бесплатные, на втором этаже Гастрокорта. Актуальную афишу показов на неделю можно посмотреть в официальной группе.

Гастрокорт Новосибирск

ПОСЕЩАТЬ КОНЦЕРТЫ И ФЕСТИВАЛИ
В теплые выходные дни можно послушать джаз на летней веранде или небольшой сцене на первом этаже. Джазовые вечера проходят в пятницу (с 18:00 до 20:00), субботу и воскресенье (с 17:00 до 19:00).

Также, на Гастрокорте проводят различные фестивали и концерты местных исполнителей. Недавно здесь состоялось открытие Гастрохолла – уникальной и единственной в Новосибирске концертной площадки-трансформера в окружении кафе и ресторанчиков.

Гастрокорт Новосибирск
Фото: Андрей Чердаков

ЗАПИСАТЬСЯ НА МАСТЕР-КЛАСС
Гастроклуб от Гастрокорта работает по четырем направлениям: «Школа юного кулинара», «Доступная кухня», мастер-классы и коворкинг. На занятиях дети разных возрастов могут попробовать себя в приготовлении простых и сложных блюд. А коворкинг предлагает пространство с необходимым оборудованием для взрослых, у которых не хватает ресурсов для готовки блюд на своей кухне.

Гастрокорт Новосибирск
Фото: Андрей Чердаков

СХОДИТЬ НА ЭКСКУРСИЮ
… с компанией Sibtravel, в программе экскурсии: история рыночной культуры, как выбирать продукты для домашнего приготовления, дегустация концептуальной еды от 3 разных корнеров и еще много всякого интересного.

Гастрокорт Новосибирск
Фото: Андрей Чердаков

Предлагаем изучить схему расположения корнеров гастрокорта на июль 2023 года: всё течёт, всё изменяется, и бывает, что довольно быстро, не говоря уже о стремительной экспансии Гастрокорта на территорию Центрального рынка.

Гастрокорт Новосибирск

Желаем приятного отдыха!