«Музей Новосибирска» создал аудиогид «Город трудовой доблести»

Аудиогид «Город трудовой доблести» создан «Музеем Новосибирска» в рамках реализации гранта «Конкурс социально значимых проектов» Мэрии города Новосибирска на основе книги научного сотрудника музея – Константина Голодяева – «Новосибирск военный».

В годы Великой Отечественной войны Новосибирск стал одним из важнейших тыловых промышленных центров, где ковалась Победа.

Город сохранил бесценные сокровища крупнейших художественных и исторических музеев страны, разместил театры и Ленинградскую филармонию, открыл Западно-Сибирский филиал Академии наук СССР, стал одним из крупнейших госпитальных центров в тылу.

Самоотверженность новосибирцев, ежедневно совершавших подвиг для поддержки фронта, послужила основанием для присуждения в 2020 году Новосибирску почетного государственного звания «Город трудовой доблести».

Аудиогид познакомит с местами и уникальными фактами, связанными с событиями тех лет.

Чтобы включить аудиогид на прогулке, нужно скачать мобильное приложение  izi.travel и разрешить приложению доступ к местоположению вашего мобильного устройства, чтобы пользоваться одной из самых удобных функций – движение по карте.

После выбора тура, нужно начать на «начать», и маршрут будет загружаться по мере вашего продвижения. Можно скачать тур-маршрут заранее, тогда он будет работать и в режиме офлайн.

Включить аудиогид «Город трудовой доблести» можно по ссылке.