В Новосибирске появился новый арт-объект – зеркальная снежная баба
Этим летом в Новосибирске открылась новая парковая зона на левом берегу под коммунальным мостом — парк «Арена». На огромной территории раскинулись велодорожки и дорожки для прогулок, появился самый крупный скейт-парк с трамплинами, рампами и памп-треком, несколько спортивных площадок, поля для пляжного волейбола. В парке все еще ведутся работы по озеленению и благоустройству, а на новогодних праздниках в парке «Арена» был установлен арт-объект, символизирующий фигуру Снежной бабы.

Напомним, что в прошлом году в рамках проекта «Новогодняя столица России» в Новосибирске был установлен рекорд по количеству слепленных снежных баб — на Михайловской набережной горожанами было сооружено 130 снежных фигур. Рекорд был задокументирован и внесён в реестр рекордов России. Таким образом Новосибирск стал Родиной снежных баб. В декабре 2023 года Туристско-информационный центр города Новосибирска получил свидетельство на товарный знак «Родина снежных баб».

Открытие нового арт-объекта состоялось 8 января во время ежегодного Фестиваля Снежных Баб. Фигура представляет собой три зеркальных шара из нержавеющей стали и удачно расположилась на холме парка. В хорошую погоду зеркальная поверхность будет красиво отражать небо, искрящийся снег зимой и зеленую траву летом. Высота объекта около 6 метров.

Фото: Валерий Панов