Новосибирск фотографический: продолжаются уличные выставки проекта Art on billboard museum

В Новосибирске продолжается уличная выставка работ фотографов новосибирского отделения Союза фотохудожников России. На билбордах города размещены необычные фотографии разных жанров, здесь можно увидеть городскую, портретную, художественную съемку. Все они представлены в рамках одного из этапов проекта Art on Billboard Museum.

Арт-проект Art on Billboard Museum проводится в Новосибирске третий раз. Его цель — создать временную открытую выставку художественных произведений фотографического искусства на рекламных конструкциях, познакомить широкую публику с многообразием творческих стилей, открыть новые имена и визуально преобразить пространство города.

арт проект биллборды.jpg

Тема этого года — «Новосибирск фотографический», это своеобразное признание в любви нашему городу. Портреты и репортажные фотографии, случайные и постановочные кадры, архитектура и моменты городской жизни, показанные нам через объектив фотохудожника, позволят по-новому взглянуть на Новосибирск. Жители и гости города сначала увидят все это через объективы профессиональных фотографов (выставка мастеров пройдет с 21 июня по 26 июля), а затем экспозиция сменится на работы финалистов конкурса молодых фотографов (с 27 июля по 10 августа).

Прием заявок на конкурс молодых фотохудожников «Новые имена» продолжится еще несколько дней — до 19 июля. Заявки принимаются через сайт проекта Art on Billboard Museum. Авторы выбранных работ будут награждены денежными призами.

«Может быть, именно наш проект даст путевку в творческую жизнь ранее неизвестным или непризнанным авторам, дадут молодому поколению площадку для самовыражения, убедят их в том, что их искусство нужно всем нам», — поделился Егор Крылов, директор по маркетингу компании «Дизайнмастер» и организатор проекта.

Ищите биллборды Art on Billboard Museum на центральных улицах города. Проект интересен с точки зрения формата, конечно, он не заменит инсталляции в стенах музея, но откроет новые виды взаимодействия искусства и человека.