Новосибирск вошёл в интерактивный путеводитель «Открывая Сибирь»
К началу активного автомобильного сезона популярный туристический портал Travel Ask предложил автомобилистам путеводитель по мотивам ралли «Шёлковый путь 2021». Маршрут легендарной гонки проходил через города Сибири до самой границы с Монголией. За 6 дней спортсмены преодолели более 3000 километров по лесам, степям и горным перевалам. 

Интерактивная карта теперь доступна и для автолюбителей. Как и по маршруту «Шёлкового пути» Новосибирск стал одним из ключевых городов путеводителя. Самый большой театр и один из самых фотографируемых мостов России, дом пимоката Ивана Лапина и Обское море —  эти и  другие яркие места Новосибирска вошли в путеводитель «Открывая Сибирь». 
  
Кроме достопримечательностей Новосибирска, проект рассказывает о Барнауле, Омске, Горно-Алтайска и других сибирских городах и селах. Найти дом Егора Летова, доехать до страусиного ранчо, посмотреть спектакль на алтайском языке, искупаться в горной реке – множество открытий и впечатлений собраны в удобном формате для тех, кто за рулем.

Для комфорта и безопасности путешественников на протяжении всего маршрута отмечены надежные заправки и станции технического обслуживания, где можно быстро пройти экспресс-диагностику, оперативно заменить масло, антифриз и сделать мелкий ремонт автомобиля.