В Новосибирске впервые пройдет Бессмертный полк в виртуальном формате

Ежегодно в День Победы по улицам всех городов России проходит шествие «Бессмертного полка»  — жители идут колонной с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны.

В 2023 году традиционного очного шествия НЕ состоится. «Бессмертный полк» в Новосибирске пройдет в виртуальном формате.

в 10.45 на площади Ленина начнется торжественное открытие акции «Бессмертный полк» в онлайн-формате. По площади пройдет колонна курсантов Новосибирского военного института со знаменами и флагами, а на видеоэкранах начнется трансляция фотографий участников боевых действий.

Такая же трансляция начнется с 11.00 часов на площади им. Калинина на экранах стелы «Город трудовой доблести».

Музей Новосибирска приглашает принять участие в формировании виртуального Бессмертного полка и прислать до 1 мая 2023 года одну фотографию своего Героя, указав ФИО и годы жизни на почту m-nsk-ru-bessmertny-polk@yandex.ru.

Из присланных фотографий будет создан специальный видеоконтент. И 9 Мая вы сможете увидеть его на панорамном экране стелы "Город трудовой доблести", расположенной в центре площади Калинина, а также на большой экране во время праздничной программы "Новосибирск. Во имя победы" в Первомайском сквере.