Новосибирск представил речные экскурсии на Международной туристической выставке Интурмаркет 2024
С 16 по 19 марта в Экспоцентре Москвы проходит Международная туристическая выставка Интурмаркет 2024. Новосибирск традиционно участвует в выставке, в этом году был представлен стенд с темой «Новосибирск – города на Оби». С 16 по 19 марта в Экспоцентре Москвы проходит Международная туристическая выставка Интурмаркет 2024, на которой многие города России представляют свои туристические продукты. Новосибирск традиционно участвует в выставке, в этом году был представлен стенд с темой «Новосибирск – города на Оби».

Стенд был подготовлен Туристско-информационным центром города Новосибирска и Музеем Новосибирска, также в работе стенда участвовала компания РЕЧФЛОТ.

интурмаркет2024

Мастер-класс новосибирск интурмаркет

photo_2024-03-25_12-40-38.jpg

В рамках Интурмаркета 2024 потенциальным туристам и специалистам отрасли были представлены речные экскурсии на теплоходах по Оби, которых с каждым годом в Новосибирске становится все больше. В сезон навигации туристам доступны теплоходные прогулки с аудиогидами, экскурсии по реке с гидами и краеведами, тематические прогулки, прогулки со шлюзованием и выходом в Обское море. Кроме того, в прошлом году компанией Речфлот в сотрудничестве с туристическом компанией «Олимпия Райзен Сибирь» были запущены два комплексных автобусно-теплоходных тура – «Лаврентьев Тур» и «Путешествие к источнику». 

Помимо выставочных павильонов в рамках Интурмаркета проходит широкая деловая программа, где обсуждаются самые актуальные темы на данный момент: соблюдение авторских прав на туристических сайтах, развитие событийного туризма в регионах, образование и подготовка кадров в туризме, создание сувенирной продукции.