Новосибирск вошел в маршрут путешествия на туристическом поезде "Байкальская сказка"
Туристический маршрут «Байкальская сказка», разработанный специалистами Федеральной пассажирской компании, снова свяжет Москву с легендарным озером в июне 2022 года. Круизный поезд проходит через цепочку российских городов, в каждом из которых для гостей проводится дневная экскурсионная программа, во время которой туристы познакомятся с достопримечательностями и интересными местами. Одним из таких городов маршрута стал и Новосибирск. Первые туристы поезда выйдут на перрон вокзала Новосибирск-Главный уже 18 июня.

bs4.jpg

Программа по Новосибирску включает в себя обзорную экскурсию с катанием на колесе обозрения. Гости увидят главные городские здания: оперный театр, городской торговый корпус, деревянные и купеческие дома. Расскажут им и о том, почему Новосибирск сравнивают с Петербургом, как складывалась судьба города и чем он живет сегодня. Отдельное место в прогулке занимают творения сибирских архитекторов-конструктивистов.

Включено в программу и посещение Новосибирского театра оперы и балета — гостей ждет экскурсия по залам и закулисьям крупнейшего музыкального театра России.

В завершении дня туристы отправятся в Новосибирский зоопарк, который еще в 2008 году получил почетное звание «Одно из семи чудес России». Это один из крупнейших зоопарков России, он занимает площадь 65 га, в нем содержится около 11 000 особей 770 видов. Более 350 видов занесены в Международную Красную книгу.

Туристический поезд «Байкальская сказка» — это прекрасная возможность посмотреть всю страну, увидеть особенности различных регионов. Кроме того, это удобно с точки зрения организации: вы путешествуете в комфортабельном вагоне со всеми удобствами, вам вообще ни о чем не нужно беспокоиться, так как и питание, и досуговая программа включена в стоимость.

Туристический поезд Байкальская сказка внутри купе

В путешествии туристы познакомятся с достопримечательностями Перми, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска и Иркутска, а после – отправятся к берегам Байкала, чтобы насладиться его величественными видами и уникальной природой. Также действует маршрут в обратном направлении. Всего путешествие занимает 7 дней.
Туристический поезд Байкальская сказка

Подробнее про путешествие в поезде «Байкальская сказка» можно почитать на официальном сайте.