В Новосибирск привезут спектакли московских театров на Рождественский фестиваль искусств
С 4 по 18 декабря в Новосибирске пройдет XIV Международный Рождественский фестиваль искусств в рамках национального проекта «Культура». С 4 по 18 декабря в Новосибирске пройдет XIV Международный Рождественский фестиваль искусств в рамках национального проекта «Культура». Один из крупнейших международных культурных форумов за Уралом проводит Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» при поддержке министерства культуры Новосибирской области в партнерстве с Новосибирской государственной филармонией. Фестиваль проходит на нескольких площадках, практически на все спектакли программы можно купить билеты по «Пушкинской карте».

Новосибирцы увидят спектакли ведущих российских театров. Московский театр «У Никитских ворот» представит 7 декабря в концертном зале «Евразия» постановку известной пьесы английского драматурга Питера Шеффера «Амадей». История жизни и творчества великого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта — современный взгляд на вечный конфликт моцартианства и сальеризма, творца и ремесленника, любви и зависти. Режиссер-постановщик — Марк Розовский (16+).

Спектакль «Амадей» московского театра «У Никитских ворот», режиссер-постановщик — Марк Розовский
Спектакль «Амадей» московского театра «У Никитских ворот», режиссер-постановщик — Марк Розовский

Фото: Новосибирский академический молодежный театр «Глобус»

ПОДЕЛИТЬСЯ
9 и 10 декабря там же состоится премьера совместного проекта ХIV Международного Рождественского фестиваля искусств и ГАУК «СИБИРЬ-КОНЦЕРТ» «Волшебная земля Ингрия». Копродукция Государственного академического Сибирского русского народного хора и творческой команды дирижера Ларисы Габитовой из Санкт-Петербурга — это роскошное шоу для семейного просмотра, где музыка, слово, пластика, образы и эмоции сказки тесно переплетены с современными мультимедийными технологиями, мультипликацией и песочной анимацией (12+).

Продюсерский центр «Невский» привезет музыкальный спектакль по мотивам романа Патрика Зюскинда «Парфюмер». Все существование человечества наполнено запахами, которые делают людей либо счастливыми, либо несчастными в зависимости от консистенции и ароматов. Эротика, любовь, смерть и отчаянное животное желание с помощью идеального аромата править миром воплощены в спектакле, который покажут 14 и 15 декабря в концертном зале «Евразия» (16+).

Музыкальный спектакль «Парфюмер» от продюсерского центра «Невский»
Музыкальный спектакль «Парфюмер» от продюсерского центра «Невский»

Фото: Новосибирский академический молодежный театр «Глобус»

ПОДЕЛИТЬСЯ
16 декабря в лофт-парке «Подземка» можно посмотреть постановку «Руслан и Людмила» московского театра «Трикстер». Использование видеопроекций и надувных кукол, современная музыка и сценические бои помогут подросткам лучше понять классическое произведение. Визуальная стилистика спектакля основывается на эстетике компьютерных игр. При таком подходе пушкинский текст перестает быть абстрактными стихами из школьной программы (12+).

Спектакль «Руслан и Людмила» московского театра «Трикстер»
Спектакль «Руслан и Людмила» московского театра «Трикстер»

Фото: Новосибирский академический молодежный театр «Глобус»

ПОДЕЛИТЬСЯ
Звёзды мировых мюзиклов представят элитарный музыкальный проект «Его величество мюзикл». Концертная программа построена в жанре творческого вечера. Вы насладитесь яркими эмоциональными ариями из известных мировых мюзиклов «Нотр-Дам-де-Пари», «Ромео и Джульетта», «Метро», «Чикаго», «Кабаре», «Иисус Христос — суперзвезда», «Джекилл и Хайд», узнаете интересные факты из истории создания шедевров, а также лично от артистов услышите курьезные истории из закулисной жизни. Представление пройдет 16 декабря в КК им. В. Маяковского (12+).

Билеты можно купить здесь: http://www.globus-nsk.ru/festival/theater-program/ Телефон для справок 223-88-41. Источник материала: https://ngs.ru/text/culture/2021/11/16/70249481