Очень добрая новость: окна Краеведческого музея Новосибирска вдоль Красного проспекта украсили увеличенные изображения советских открыток, посвященных Новому году. Выставка напоминает о времени, когда ни один праздник не обходился без поздравительных почтовых открыток с пожеланиями родным и близким.

Открытки размещены в хронологическом порядке, начиная с 1950–х годов. Вы сможете проследить, как на протяжении XX века менялись сюжеты и дизайн новогодних открыток.

Выставка в окнах подготовлена на основе коллекции открыток из фондов Краеведческого музея.

HNP5UjX5_m8.jpg

Проект с открытками в прошлом году очень понравился горожанам, поэтому сотрудники музея решили продолжить его и этой зимой. Все новогодние праздники спешащих к метро по Красному проспекту будут радовать зайчики и снежинки.

А сами открытки и другие атрибуты праздника времён СССР можно посмотреть на выставке «С Новым годом, товарищи!» в Музее на набережной (Обская, 4).
s-novym-godom-tovarishhi_017_tn-1.jpg

Экспозиция позволяет окунуться в подзабытую сегодня атмосферу предновогодней суеты, детских утренников и карнавалов советской эпохи. Подробности по телефону (383) 222-67-42