В легендарном трамвае №13 появился бесплатный аудиогид

Трамвай №13 известен каждому новосибирцу. Он не только самый популярный и многочисленный среди маршрутов, но и самый мистический. Теперь, каждый желающий может послушать экскурсию, составленную по движению трамвая.

Экскурсионное агентство «Экскурсия-НСК» совместно с Институтом Непрерывного развития разместила бесплатный аудиогид по маршруту тринадцатого трамвая. 26 улиц, главные транспортные развязки и около 45 минут путешествия. Автором экскурсии стал профессиональный гид краеведческого музея Александр Корчагин.

Начинается движение с улицы Писарева. Гид рассказывает об истории создания города, названий улиц и биографий людей. Информационные части занимают около двух — двух с половиной минут.

Поездка на трамвае №13 с аудиогидом помогает узнать не только интересные факты о таких ключевых местах как Театр Оперы и Балета, стадион «Спартак», «Восходе» и Педагогическом лицее, но и открыть историю новых, с первого взгляда не примечательных мест. Например, улица Мостовая, или же улице Карла Либкнехта. 

Конечной станцией стала точка «Автодром». Гид завершает свой рассказ историей знаменитой «Барахолки» и планами по строительству новых станций метро. 

— Ранее мы реализовали проект «Роспись новосибирского трамвая». Тогда мы расписали как раз трамвай маршрута №13. После появилась идея добавить аудиогид, который позволит жителям города и туристам узнать об основных достопримечательностях, остановках и улицах, а также личностях, в честь которых они названы. Мы планируем продолжать проект «Роспись новосибирского трамвая» и двигаться в сторону новых аудиоэкскурсий, — рассказала Горсайту руководитель агентства экскурсий  «Экскурсия-НСК» Татьяна Шамраева.

Аудиогид бесплатный, послушать можно ПО ССЫЛКЕ.