VII фестиваль пешеходных экскурсий «Нереальный Новосибирск» принимает заявки на участие в конкурсе
Открыт приём заявок на VII фестиваль пешеходных экскурсий и профессионального мастерства экскурсоводов «Нереальный Новосибирск», который пройдет с 5 по 7 июля 2024 года! Открыт приём заявок на VII фестиваль пешеходных экскурсий и профессионального мастерства экскурсоводов «Нереальный Новосибирск», который пройдет с 5 по 7 июля 2024 года!

«Музей Новосибирска» принимает заявки на ежегодный фестиваль пешеходных экскурсий и профессионального мастерства экскурсоводов «Нереальный Новосибирск». Заявки принимаются с 1 по 25 апреля 2024 года по e-mail: vorotnikova_e@mail.ru

Цель экскурсий – познакомить новосибирцев и гостей города с удивительными и ценными лично для вас местами или страницами истории города.

В этом году впервые фестиваль пройдет в новом формате – предварительно участники пройдут «Мастерскую современных гидов», в которой в течение двух месяцев будут работать над своими авторскими маршрутами под руководством наставников: опытных гидов, краеведов, исследователей! Участники «Мастерской» смогут увидеть процесс работы музея «изнутри» и станут его частью.

В фестивале могут принять участие как гиды-профессионалы, так и любители. Во время фестиваля участники представят «живые» авторские экскурсии с личным отношением к местам и истории города. Это может быть прогулка по любимой улице, исследование, посвященное забытым историческим личностям, реконструкция сюжетов сибирской литературы или променад по природным уголкам. Приветствуются как авторские сценарии, так и оригинальные формы проведения экскурсии.

Для участия в фестивале необходимо до 25 апреля подать заявку по следующей форме:

1. ФИО, контакты, краткая информация о себе, цель участия в фестивале.

2. Идея экскурсии (описание в свободной форме).

С 25 апреля по 17 июня маршруты будут доработаны в «Мастерской современных гидов», с 5 по 7 июля представлены на фестивале.

Телефон для справок: +7 923 141-2227 (Музей Новосибирска)