Где можно приятно провести время в Новосибирске вдвоём? В любом месте, ведь главное – это ваши чувства! Но если хочется выйти в свет или провести время активно и необычно, советуем обратить внимание на возможности, которые даёт нам Новосибирск.

Полеты над Новосибирском от MAGAero

Например, оправиться на свидание в самолёте от компании «MAGAero». Это возможность подняться в небо с любимым человеком, увидеть город с высоты, испытать яркие эмоции, а также получить фотографии и видеоролик на память.

Ещё один возвышенный вариант – полёты в аэротрубе от «FreeFly», ведь парить в восходящих потоках, держась за руки это очень романтично!

Любители бывать на свежем воздухе зимой могут покататься на собачьих упряжках. Выбор достаточно большой, например, питомник «Оберег Земли Сибирской» помимо прогулки с ветерком и кожаных носов хаски и маламутов предлагает погреться в юрте и устроить фотосессию.

катание на хаски в Новосибирске

Для творческих людей (или тех, кому так не хватает для творчества свободного времени), возможно, будет интересно посетить парный мастер-класс: можно писать картины, делать ювелирные украшения или провести свидание за гончарным кругом – такие проводит мастерская «Аквамарин».

Мастер-класс для пар

Есть занятия и кулинарной тематики: например, экскурсия и мастер-классы от «Шоколадного дома Бриля», где вам расскажут красивую семейную легенду о любви и о производстве шоколада в Ново-Николаевске, а в «Кухне за кулисами» можно научиться готовить блюда испанской, тайской, французской, грузинской кухни, или отметить значимое событие в компании шеф-повара и приятных ароматов.

Любители напитков могут поучаствовать в чайной церемонии от чайного клуба «ЧаЖень» или каппинге кофе из разных стран от «Академии кофе»: там же проводят и мастер-классы, которые сделают из вас кофейного профи.

чайная церемония в Новосибирске

Романтический ужин – это классика жанра! Но выберем самые красивые и необычные места, например, панорамные капсулы «Capsula» с видом на Оперный театр с игристыми винами и личным официантом или столик в ресторане «Sky Lounge» на 25-м этаже бизнес-центра «Кобра» с видом на центр с высоты птичьего полёта. Хорош и стеклянный «Бутон» на Красном проспекте, где находятся рестораны «R.A.G.U.», «New Mexico» и другие.

Романтический ужин в Новосибирске

Музыка! Конечно, в Новосибирске есть множество мест, где можно послушать музыку. Спектакль в НОВАТе и шампанское в антракте или органный концерт в католическом соборе – есть варианты на любой вкус и настроение.

Индивидуальная экскурсия по городу с гидом – тоже хороший выбор для совместного досуга в выходной день – узнать историю места, где вы живёте, или где гуляли на первом свидании, зайти на чашку кофе в красивое место, сделать фотографии у городских достопримечательностей.  

Выбор за вами, город ждёт!